1 октября -  День добра и уважения!  Международный день пожилого человека. Уважаемые бабушки и дедушки! Поздравляем Вас с праздником!

01 октября  в нашем детском саду были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.  Это особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека

Во всех группах детского сада были проведены сюжетно-ролевые игры , тематические  беседы с детьми, с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.  Дошкольники обсуждали такие темы, как: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

Мы благодарны вам за прожитые годы,

За то, что вы, ненастьям всем назло,

Преодолев все бури и невзгоды,

Смеетесь так задорно и светло.

Спасибо вам за искорки веселья,

Они в восторг любого приведут,

И осень жизни за одно мгновенье

Цветущею весною обернут.

Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,

За то, что не хотите раскисать.

Благодарим за мудрость песен добрых,

По жизни с ними веселей шагать!

Группа раннего возраста. Сюжетно-ролевая игра  "В гости к бабушке на чай!"

2_070.JPG

В младшей группе  дошкольники рассказали стишки и потешки.                                                                               "Лучшие помощники для бабушки и дедушки.

2_048.JPG

Воспитанники среденей группа отправились в осенний сад и насобирали для бабушек и дедушек осенние дары. Действительно, лучшие помощники для родных людей!!!  Лепка "Яблочки и груши"

2_017.JPG

Подготовительная к школе группа.

02 октября 2017
«Победитель - 2017»